A11#RépubliqueMarais1BedRoomParis03AC

  • 33 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Situato a soli 10 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria di Chatelet-Les Halles, l'appartamento A11#RépubliqueMarais1BedRoomParis03AC si trova a una distanza di 650 metri dal Musée National Picasso. L'occupazione massima di quest'appartamento è di 4 persone.

Quest'appartamento ha 1 camera da letto. Inoltre, l’alloggio dispone di 1 bagno.

Per agio degli ospiti l'appartamento A11#RépubliqueMarais1BedRoomParis03AC è arredato con una cucina completamente attrezzata.

Il Centro Pompidou di Parigi è a soli 10 minuti a piedi dall'appartamento e il Museo dell'Esercito (Invalides) è a 3 km. L'appartamento di 33 m² A11#RépubliqueMarais1BedRoomParis03AC vanta una conveniente posizione, abbastanza vicino alla stazione della metropolitana Rambuteau. La struttura è situata a soli 1 km dall'Île de la Cité.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near A11#RépubliqueMarais1BedRoomParis03AC
Urban Flat 120 - Charming 3 Bedroom Flat In Le Marais
Prezzo solo per cellulari

Urban Flat 120 - Charming 3 Bedroom Flat In Le Marais

7.0
Buono 30 recensioni
40 m dalla struttura
USD 966 USD 869
a notte
Super Central Designer One-Bedroom - Marais - Free Parking
Prezzo solo per cellulari

Super Central Designer One-Bedroom - Marais - Free Parking

8.5
Ottimo 35 recensioni
63 m dalla struttura
USD 406 USD 365
a notte
Appartement Richer - Welkeys
Prezzo solo per cellulari

Appartement Richer - Welkeys

7.0
Buono 5 recensioni
125 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Parigi Orly
    18 km

    Stazioni ferroviarie

    Chatelet Les Halles
    900 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza7510315171891
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento A11#RépubliqueMarais1BedRoomParis03AC?
      L'appartamento A11#RépubliqueMarais1BedRoomParis03AC si trova vicino al Musée National Picasso.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'appartamento A11#RépubliqueMarais1BedRoomParis03AC?
      Tra le attrazioni famose vicino all'appartamento A11#RépubliqueMarais1BedRoomParis03AC c'è il Pont Neuf, che si trova a 25 minuti a piedi.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento A11#RépubliqueMarais1BedRoomParis03AC?
      Un soggiorno di una notte nell'appartamento A11#RépubliqueMarais1BedRoomParis03AC costa 308 €.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino a questo alloggio?
      Tra i ristoranti vicino a questo alloggio ci sono Les Echansons e Hank Burger, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • È consentito soggiornare con animali domestici in questo appartamento?
      Certamente, questo appartamento è adatto agli animali domestici.
    • Quanto è grande l'appartamento A11#RépubliqueMarais1BedRoomParis03AC?
      L'appartamento A11#RépubliqueMarais1BedRoomParis03AC è di 33 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Parigi Orly
    18 km

    Stazioni ferroviarie

    Chatelet Les Halles
    900 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    A11#RépubliqueMarais1BedRoomParis03AC

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi